Голова ясная и жизнь прекрасная! Что съесть, чтобы прошла головная боль

5-04-2020, 03:55 \\ Общество

Это совсем не таблетка.

Почему-то перед Пасхой всегда ветреная погода и у метеозависимых людей нестерпимо болит голова. Постоянно есть таблетки нельзя, да и часто от них нет ожидаемого эффекта. Наступило время найти лекарство, которое всегда поможет, и в аптеку идти не надо.

Многие не обращают внимание на то, из чего состоит спазмолитические препараты. А в составе многих таблеток от головной боли всегда есть аскорбиновая кислота и глюкоза. Они участвуют в снятии спазма, которым и обусловлена боль. Это лекарство есть в каждом доме и это совсем не таблетка. Так что же съесть, чтобы прошла головная боль?

В каждой морозилке есть чёрная смородина, которую запасают на случай простуды. Но эта ягода прекрасно справится не только с вирусом, а и со спазмом. Большое содержание витамина С и глюкоза подкормят мозг, снимут спазм и вдобавок укрепят защитные силы организма.

Для этого можно сделать витаминизированный черносмородинный напиток. Ложку ягод залить стаканом горячей воды, но не кипятка, потому что разрушится витамин С, добавить по вкусу сахар и выпить. Боль потихоньку уйдёт. А взбитая в блендере смородина с сахаром в пропорции 1:1 заменит сильнейшую аптечную тройчатку. Ложка такого лекарства усилит приток крови к месту спазма и заблокирует его. Боль стихнет, голова станет ясной, а жизнь прекрасной.

Не стоит сразу бежать в аптеку и покупать сильнодействующие спазмолитики. Нужно просто выпить черносмородинный напиток или съесть ложку смородины с сахаром. Натуральные аскорбинка с глюкозой сделают своё дело не хуже аптечной химии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю