Семки не для подъезда! Домашняя халва: Быстрее, чем кончатся посиделки на лавке

28-03-2020, 10:49 \\ Общество

Рецепт восточной сладости к чаю из трёх продуктов.

Халвы много не бывает! Казалось бы, только купил – уже все съедено. Куда экономнее готовить её дома, особенно, если для этого десерта нужно всего лишь 10 минут и 3 недорогих продукта.

Для приготовления понадобится: 200 г жаренных семечек подсолнуха, 100 г арахиса, 2-3 ст.л. мёда

Порционно перемалываем семечки в кофемолке. Ту же манипуляцию проделываем и с арахисом. Измельчённую сыпучую массу смешиваем с медом. Две столовые ложки будет достаточно, но для тех, кто любит послаще, лучше добавить три. Мёд можно при желании заменить сахаром, но это, естественно, будет менее полезный вариант. Муку, вопреки некоторым рецептам халвы, вмешивать сюда не стоит, так как это погубит вкус восточного десерта. Смешанные с мукой семечки имеют свойство горчить!

Из готовой массы формируем произвольный рулетик и, замотав в пищевую пленку, кладём в холодильник на час, чтобы мёд застыл и халва получилась твёрдой, сохранив при этом рассыпчатую текстуру. Достав из холодильника, можно присыпать сверху семечками или арахисом для красоты и вкуса. Самодельную халву ни за что не отличить от магазинной, а экономнее выходит в разы!

Поделиться новостью:
Главное за неделю