Шоколадные палочки из апельсиновых шкурок

27-03-2020, 17:22 \\ Общество

Невероятный десерт, подобен волшебству.

Чтобы не отъедать бока блинами и тортами, стоит приготовить апельсиновые палочки. Легкость, цена и вкус десерта превзойдут самые смелые ожидания.

Оказывается, из апельсиновых шкурок можно приготовить десерт ресторанного уровня. Все, кто попробует это умопомрачительное блюдо, ни за что не догадается, из чего он сделан! Палочки в шоколаде покорят даже тех, кто к сладкому был равнодушен, до этого десерта, конечно.

Еще один плюс рецепта в том, что из апельсинов понадобится только кожура – сам фрукт рекомендуется скушать так, а лучше приготовить из него что угодно: от лимонада до мясного салата.

Для приготовления:

  • Апельсин – 3 шт.
  • Кипяток – 200 мл
  • Сахар – 100 г
  • Шоколад – 100 г

Апельсины тщательно промыть под водой, разрезать на 4 части и аккуратно очистить от кожуры. Шкурки нарезать тонкими полосками и залить кипятком на 3 минуты, чтобы те стали мягче. Достать из воды и щедро обвалять в сахаре каждую палочку, дать просохнуть 10 минут.

Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке, окунуть в него каждую палочку, чтобы один конец оставался без шоколада – так удобно кушать. Дать шоколаду застыть и подавать к столу.

Для украшения подойдет кокосовая стружка или разноцветная присыпка для пасхального кулича, которую продают в магазине. Впрочем, такие вещи всегда остаются от прошлогодней Пасхи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю