Шоколадная арахисовая паста дома без Е-добавок и загустителей

24-03-2020, 10:33 \\ Общество

В разы дешевле и вкуснее, чем в магазине.

Четыре ингредиента за копейки превратятся в банку обалденной арахисовой пасты. Да за такую цену в магазине разве что две булки хлеба купить! Легко и просто, а как вкусно даже не описать.

Шоколадная арахисовая паста готовится дома, причем в ее составе не найдется Е-добавок и загустителей. Простой и доступный рецепт для каждого, у кого на кухне стоят блендер или мясорубка.

Этот десерт, которыми так дразнят в заграничных фильмах, готовится 10 минут, а съедается ну очень быстро. Лучше сделать две, а то и три порции, в этом решении никто не прогадает.

Для приготовления:

  • Арахис соленый – 200 г
  • Какао – 2 ст. л.
  • Сахарная пудра – 6 ст. л.
  • Подсолнечное масло – 2 ст. л.

Арахис удобно купить в упаковках соленый, если же берется сырой – то стоит добавить 0,5 чайных ложки соли. Пожарить орех на сухой сковородке, после охладить. Если нужно, почистить от шелухи. Взбить арахис на блендере до крошки и до выделения масла, добавить сахарную пудру, какао и подсолнечное масло. Тщательно перемешать до однородности.

Переложить пасту в сухую банку и хранить в холодильнике не больше недели, хотя десерт съедается за один день – уж очень вкусный!

Поделиться новостью:
Главное за неделю