Янтарная вкуснота: Тыква в микроволновке всего за 10 минут

24-03-2020, 04:49 \\ Общество

Это лучше, чем конфеты.

Тыкву любят многие, но готовится она очень долго, поэтому хозяйки балуют блюдами из тыквы редко. Вкусную и полезную тыквочку можно быстро приготовить в микроволновой печи.

Оранжевое чудо можно всегда купить на рынке за копеечную цену, а удовольствия и пользы получить на миллион. Она незаменима для кишечника и печени, поэтому её настоятельно рекомендуют кушать и старому, и малому. Тыква бывает круглая и грушевидная. Грушевидная слаще и нежнее, чем обычная, поэтому на рынке хозяюшки стараются купить именно такую. Итак, готовим янтарную вкусноту.

Для этого нужны:

  • Тыква грушевидная
  • Сахар
  • Ванильный сахар – 1 пак.

Тыкву помыть, выбрать семечки и нарезать на кусочки. В грушевидной тыкве очень тонкая и нежная кожица, поэтому её можно не чистить. Положить кусочки в кастрюлю для микроволновки, пересыпать сахаром и готовить в микроволновой печи 10 минут при мощности 750 Вт.

Тыква готова! Выложить кусочки на блюдо и поставить на стол. Это полезное лакомство лучше конфет. Нежный аромат ванили защекочет ноздри, и детвора с удовольствием набросится на янтарные кусочки сладкой, сочной тыквы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю