Проблемы со спиной обойдут стороной – три продукта в помощь

15-03-2020, 14:16 \\ Общество

Витаминные смеси сэкономят деньги на лекарства, делятся спортсмены.

Проблемы со спиной, к сожалению, распространены сейчас среди людей всех возрастов: от мала до велика. Спортсмены знают толк в поддержании здоровья и поделились советами по употреблению трёх продуктов для крепкого позвоночника и профилактики болей в спине.

Каждый день в течение 1,5 месяцев профессионалы советуют употреблять: 1 плод инжира, 5 сушёных абрикосов (кураги) и 1 плод чернослива.

Эти сухофрукты содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей и составляют межпозвоночные диски, делая их более устойчивыми и упругими, что избавляет от частых болей в спине. Поскольку продукты отлично сочетаются между собой, можно составлять витаминный микс, заправляя смесь, например, мёдом.

Есть вариант распределить приём сладкого лакомства на 3 части в зависимости от желаемого результата: утром они наполнят энергией, днём помогут утолить чувство голода, а вечером спасут от переедания на ночь.

Чтобы облегчить процесс жевания, сухофрукты обязательно нужно обдать кипятком и настоять не менее 5-7 минут. Таким нехитрым способом можно не только их размягчить, но и продезинфицировать.

Врачи не рекомендуют злоупотреблять сухофруктами больным сахарным диабетом, а также людям с нарушениями желудочно-кишечного тракта в период обострений.

Поделиться новостью:
Главное за неделю