Торт не пригодится: Рецепт фруктового мороженого из йогурта для весенних праздников

10-03-2020, 19:08 \\ Общество

С приготовлением лакомства из 3-х ингредиентов справится даже папа.

Так сложилось, что во все праздники на сладкое можно встретить одни и те же торты, пироги или выпечку. Разрушить стереотипное меню поможет мороженое из йогурта, фруктов и сладких хлопьев, которое придёт по вкусу каждому.

Для этого понадобятся:

  • упаковка разноцветных хлопьев
  • сладкий йогурт 300-350 мл
  • киви или клубника — по вкусу
  • 20 минут свободного времени

Сладкие хлопья высыпать в удобную ёмкость, добавить йогурт и тщательно перемешать. Делать это нужно осторожно, чтобы не сломать хрустящие колечки. После, добавить нарезанные мелкими кубиками фрукты и ягоды, опять размешать.

Перед следующим пунктом сладкой массе нужно настояться в течение 10-15 минут при комнатной температуре.

Разлить мороженое по формочкам, отправить в морозилку на 3-4 часа. По истечению времени лакомство уже будет готово, но чаще всего родители используют маленькое продолжение.

Мороженое нужно вынуть из форм, после чего опустить в топлёный шоколад. Наиболее популярен вариант, когда одна половина лакомства покрыта шоколадной корочкой, а другая — само мороженое. К нему можно добавить ещё и кондитерскую присыпку, но и без неё выйдет отличная сладость.

Не считая времени в морозилке и настаивания, весь процесс приготовления не займёт больше 10 минут. Покупные торты и сомнительные пирожные больше не найдут места на праздничном столе, ведь в результате получится лакомство, от которого в восторге останутся не только все дети, но и их родители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю