Инвестиции в акции Газпрома: особенности и полезные рекомендации

6-03-2020, 01:57 \\ Общество

С каждым годом фондовый рынок становится всё более популярным среди простых людей. Жители стран СНГ, наконец, начинают постепенно отходить от советского стереотипа, согласно которому, заработать деньги может лишь тот, кто тяжело работает, и понимают, что есть более простые способы получения прибыли. Например, это инвестиции в ценные бумаги. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как приобрести акции Газпрома и заработать на этом.

Акции Газпром: общая информация

Перед тем, как инвестировать денежные средства в акции Газпрома, очень важно ознакомиться хотя бы с кратким досье компании, чтобы максимально объективно подойти к оценке их доходности:

  • Род деятельности – газовая промышленность

  • Год начала работы – 1989

  • Штаб-квартира – Москва

  • Тикер – GAZP

  • Номинал – 5 рублей

  • Владелец контрольного пакета акций – государство

Стоит отметить, что капитализация предприятия превышает 5,4 триллиона рублей (если использовать в расчётах курс 230 рублей). В связи с этим, ценные бумаги российской компании входят в портфели крупных инвесторов и индексных фондов. Больше информации о том, как приобрести акции Газпром, доступно на сайте tradernew.pro. Кроме того, здесь вы сможете почитать интересные тематические стать и изучить Форекс Оптиум отзывы реальных клиентов.

Как купить акции Газпрома?

Если вы решили купить акции Газпрома, можете воспользоваться одним из двух доступных способов:

  1. Непосредственно на фондовом рынке.

  2. Через банковскую организацию.

Специалисты рекомендуют выбирать первый вариант, так как он более удобный и обладает следующими преимуществами:

  • Достаточно высокая ликвидность

  • Ценные бумаги можно приобрести, не выходя из дома

  • Проводить сделку можно в любом месте и в любое время

Ниже вы можете ознакомиться с инструкцией, которая поможет вам выгодно купить акции «Газпром»:

  1. Регистрация на сайте брокерской компании.
    Чтобы получить доступ к фондовому рынку, необходимо воспользоваться услугами посреднических фирм (брокеров). Их основная функция – представлять интересы трейдера и максимально облегчать процесс торговли.

  2. Открытие брокерского счёта.
    Речь идёт об уникальном хранилище, в котором одновременно могут находиться ценные бумаги и фиатные деньги. Чтобы открыть брокерский счёт, необходимо перейти на сайт брокера и нажать на соответствующую кнопку.

  3. Внесение депозита.
    Размер суммы пополнения напрямую зависит от того, какой курс акций Газпром установился на данный момент. Чтобы получить максимальную выгоду, важно выбрать тот способ пополнения, который предусматривает наиболее оптимальные финансовые условия.

  4. Покупка ценных бумаг.
    После поступления денег на брокерский счёт, необходимо открыть торговый терминал, изучить котировки акций Газпром и подать запрос на их покупку. Стоит отметить, что заявка будет исполнена по рыночной цене.

Как получать дивиденды с акций Газпрома?

Не секрет, что держатели акций Газпром имеют право на получение части прибыли компании (дивидендов). Доходность данных инвестиционных активов не очень высокая – примерно 6% годовых. Но, если стоимость акций Газпром в течение года показала несколько серьёзных скачков, акционеры могут рассчитывать и на более высокие дивидендные выплаты. Совет директоров принял решение, согласно которому, в 2021 году на выплату дивидендов будет направлено 50% от чистой прибыли компании (ранее это были традиционные 25%). Актуальная цена акций Газпром представлена на веб-портале tradernew.pro.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю