Домашний рулет с бананами – больше никакого ГМО!

26-02-2020, 18:03 \\ Кулинария

Аппетитный десерт по цене связки бананов.

Рецепты вкусных рулетов актуальны всегда. Известно, что их готовили морякам ещё в Средневековье: тогда в тесто не добавлялось сливочное масло, поэтому десерт «выдерживал» дальние плавания. Спустя столетие исконно французская сладость приобрела популярность во всей Европе, видоизменилась и успела стать традиционным кушаньем в некоторых странах.

Для приготовления теста на рулет понадобится 3 яйца, полстакана сахара, полстакана муки, 125 граммов сливочного масла и 3 больших банана. Взбиваем белки, растираем желтки с сахаром, добавляем муку и тщательно перемешиваем получившееся густым тесто. Выкладываем массу на противень, застеленный калькой (или обычной бумагой, предварительно смазанной растительным маслом). Выпекаем до готовности в разогретой духовке примерно 10 минут.

Для приготовления бананового крема понадобится натёртый банан, сгущёнка и сливочное масло. Взбиваем из вышеперечисленных продуктов массу для начинки.

Важно: выложить готовый корж на влажное полотенце, иначе не получится свернуть его в рулет. Смазываем кремом, кладём сверху два банана, осторожно сворачиваем. Ставим десерт застывать в холодильник на 3 часа, хотя такую сладкую вкуснятину трудно будет надолго оставить без внимания.

Приятного аппетита!

Поделиться новостью:
Главное за неделю