Слоёные ушки – такие в магазине не купишь!

24-02-2020, 09:26 \\ Кулинария

Мешок сладостей из продуктов, которые всегда под рукой.

Рецепт прямиком из рижского кафе, где в продаже распространено печенье под названием юмбрики (в переводе «свиные ушки»). Они действительно отличаются от слоёных ушек, которые мы привыкли покупать в магазинах, а самое главное, что ингредиенты для них простые, а процесс выпечки занимает всего лишь 15 минут.

Для приготовления слоёных ушек понадобится: 400 г муки, 750 г творога, 3 яйца, 150 г сахара, 70 г сливочного масла, 30 г крахмала.

Взбиваем яйца с сахаром и маслом, по частям добавляем крахмал и протёртый через сито творог. Должна получиться кремообразная масса. Если консистенция густовата (это зависит, в первую очередь, от творога), можно чуть разбавить смесь молоком. Замешиваем из всех вышеперечисленных ингредиентов тесто. Раскатываем его в пластину примерно 30 сантиметров шириной и полсантиметра толщиной. Раскатанный пласт кладём на посыпанную сахаром доску, сверху также присыпаем сахаром. Скатываем тесто с двух сторон к середине и нарезаем кружочками толщиной где-то 1 сантиметр. Выпекаем 5-7 минут на присыпанном сахаром противне. После чего переворачиваем на другую сторону и доготавливаем ещё 3-5 минут до зарумянивания.

Приятного аппетита!

Поделиться новостью:
Главное за неделю