Мамы из разных стран поделились чем кормят своих детей

15-02-2020, 07:27 \\ Общество

Интересный опыт с разных уголков планеты.

Всем родителям важно научить своих детей не только правильно взаимодействовать с миром, но и искусству питания. Мамочки всего мира рассказали, чем кормят своих дошкольников. Какие-то советы захочется взять на вооружение, а над какими-то задуматься.

Турция

Несмотря на изобилие фруктов, очень часто можно увидеть, как мамочки кормят своих детей солеными чипсами и прочей гадостью. Также, здесь привыкают с детства есть со стола все подряд. Дети едят острую пищу практически с пеленок, что для нас может показаться полнейшим ужасом. При любом приеме пищи дети употребляют огромное количество хлеба, все это дело принято забивать айраном. Очень любят различную выпечку.

Израиль

С собой в школу на обед часто дают бутерброды с хумусом или шоколадом. В детских школах и садах запретили давать детям полуфабрикаты, поэтому с недавних пор кормят горячими обедами. Частенько школьников можно увидеть с шницелем или суши. Приносить сладкие напитки запрещено, в школе очень следят чтобы дети пили много обычной воды.

Польша

В детском саду утром обычно кормят бутербродом с паштетом или творожным сыром. На обед – чаще всего первое и второе. Дома дети едят как все: каши, супы, любое мясо.

Италия

Любимое лакомство – паста из злаков, ризотто. Прием пищи здесь – целый праздник для детей.

Великобритания

Дома и в школе дети часто едят сэндвичи. В школе могут накормить фруктами с молоком, мало кто задумывается какие продукты с чем сочетаются. Из супов едят только супы-пюре, но это дома, в школе такого не встретить.

Германия

В Германии чаще всего на завтрак кормят бутербродами. Суп здесь считается блюдом для тех, кто заболел или плохо себя чувствует. Бретцель любимое угощение детей, может заменить обычный прием пищи.

Латвия

В этой стране стараются следить, чтобы дети правильно питались. На завтрак всегда кормят кашей. И ограничивают потребление соли и сахара.

Малайзия

С раннего возраста, как и в Турции, дети начинают есть острое. Также в рационе преобладает рис. Основное блюдо - это суп. Чаще всего с тофу, овощами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю