Nasomatto: ТОП-4 среди нишевой парфюмерии для особых ценителей

13-02-2020, 05:39 \\ Общество

Не так просто создать марку парфюма, которая на фоне всего, что уже существует на рынке, будет выделяться и привлекать внимание покупателей. Но парфюмеру Алессандро Галтьери это удалось. Эксцентричный и очень талантливый художник в своих творениях обратился к запретной теме — теме наркотических веществ. Он создал уникальную парфюмерию Nasomatto — и каждый запах этой коллекции будоражит умы, заставляет тянуться к запретному плоду, чтобы окунуться в пучину невероятных эмоций. Духи Nasomatto — это страсть, роковое влечение, головокружительная женственность и неоспоримая мужская сила. Это лезвие бритвы, по которому, несмотря на его опасность, так и хочется пройти снова и снова.

Заглянув в интернет-магазин оригинальной парфюмерии и увидев в каталоге этот бренд, новичок растеряется и не поймет, с чего начать знакомство с легендарной маркой. Специально для таких людей мы подобрали четыре аромата, которые точно стоят внимания.

Nasomatto Black Afgano

Бесспорный хит коллекции — «Черный афганец» — создан и для мужчин, и для женщин. Он принадлежит к группе древесных фужерных ароматов, что делает его идеальным выбором для прохладного вечера или холодного времени года: ранней весны, поздней осени и зимы. Как и другие фужерные ароматы, он особенно раскрывается в морозные дни, приобретает дополнительные интересные оттенки.

Верхние ноты аромата — это конопля и зеленые ноты, за середину отвечают древесные ноты, смолы, табак и кофе. А в базе находятся уд и ладан. Уже по одному описанию нот становится очевидно, что аромат нелегкий. Его можно назвать довольно тяжелым, тягучим, древесным, обволакивающим. Как и любая парфюмерия, Black Afgano по-разному раскрывается на разной коже, но запах дерева (в том или ином виде) вы почувствуете точно. Под вопросом находится такой компонент, как конопля — кто-то ощущает ее очень явно, а кто-то и вовсе не обнаруживает.

Black Afgano — это вариант для тех, кто хочет придать себе уверенность, выглядеть притягательно, но слегка недоступно. Носить его стоит с простыми, очень лаконичными вещами — это тот случай, когда запах уже определяет ваш образ, а лишние детали тут ни к чему.

Nasomatto Narcotic Venus

Это первое название данного аромата — вторая версия названа короче: Narcotic V. Так что если вы встретите одно из двух решений, знайте, что это один и тот же парфюм. Это еще одна легенда данной марки — если вы хоть что-то слышали о «наркотических» ароматах, то «Венера», созданная Алессандро Галтьери, точно не обошла вас стороной. Композиция относится к группе цветочных и является женской. Основные ноты, которые слышат владельцы этого запаха, — жасмин, тубероза, лилия и специи. Аромат считают больше весенним, но многие типы кожи позволяют беспрепятственно носить его в другие времена года, в том числе и морозной зимой. Большая часть пользователей выбирает эту композицию в качестве дневной, хоть и для вечера, который ни к чему не обязывает, она тоже идеально подходит.

Если же говорить о том, как работает Narcotic V. — то это своеобразная игра в притяжение. Женщина с таким ароматом обязательно обратит на себя внимание. Она будет притягательной, сексуальной, роскошной — такой парфюм просто создан для соблазнения и для того, чтобы западать в душу. Выбирайте его, если желаете ловить на себе восхищенные взгляды и вызывать неподдельный интерес окружающих.

Nasomatto Absinth

Еще один абсолютный хит среди творений Алессандро Галтьери — это Nasomatto Absinth. Это один из вариантов унисекс, которые относятся к древесным фужерным парфюмам. В композиции отчетливо улавливаются ноты ветивера, зеленые ноты и терпкая полынь. Несмотря на глубину запаха он хорошо облегчается зелеными нотами, а потому для него будет идеальной средняя температура — во время осенних или весенних дней. В качестве вечернего или зимнего парфюма Absinth выбирают редко, чуть чаще его используют в качестве летнего аромата — опять же, многое зависит от того, как композиция раскрывается на конкретной коже.

Этот аромат сочетает в себе сочность, горьковатый шлейф полыни, некоторую земельную свежесть и даже оттенки солода. Кто-то услышит в нем запах сена, кто-то — мягкой плотной кожи и даже табак. Несмотря на ноты, парфюм никак не ассоциируется с чем-то деревенским или простым. Скорее, это смесь запахов солнечного луга и дорогого абсента — нечто, что может позволить себе настоящий ценитель. Стойкость Nasomatto Absinth на коже очень хорошая — от 6-8 до 12 часов.

Nasomatto China White

Это женский — цветочный и древесно-мускусный аромат, созданный для покорения мужских сердец. В нем удачно сочетаются цветочные, древесные, пудровые ноты, а также мускус и роза. Парфюм получился на редкость универсальным с учетом сезонов, хоть для лета его выбирают гораздо реже. А еще это больше дневной запах, но поначалу кажется, что его насыщенность гармоничнее зазвучит вечером.

Данная композиция сильно выделяется на фоне многих других ароматов марки. Здесь вы не услышите дымных, алкогольных, конопляных и других «запретных» нот. Скорее, наркотический эффект достигается за счет общей притягательности запаха. Он манящий и одновременно слегка холодный — как бы выдерживающий границы своей обладательницы.

Важно отметить, что формула China White, как и многие решения Nasomatto, довольно капризна в зависимости от типа кожи. На некоторых этот шедевр раскрывается, как что-то из разряда ретро — другие же подобного эффекта вовсе не видят. Мы рекомендуем для начала приобрести парфюм в небольшом объеме — в ролике, атомайзере или отливанте — чтобы распробовать и разносить его, полностью оценив все возможности именно на вашей коже.

Неважно, что вы выберете — Nasomatto Black Afgano, Narcotic Venus, Absinth или China White — ваша коллекция парфюма точно пополнится одним из легендарных ароматов. Нет ни одного человека, которого творения Алессандро Галтьери

оставили бы равнодушным. Иногда они требуют долгого знакомства и разнашивания, иногда любовь к ним приходит через время, но часто это страсть с первого взгляда — невероятный опыт, в который хочется окунаться снова и снова. Если вы ищете аромат, который будет рассказывать о вас историю, а не просто ненавязчиво пахнуть, то Nasomatto — марка, стоящая внимания.

Поделиться новостью:
Главное за неделю