Рафаэлло – прощай! Снежки из молока покорят своей нежностью

30-01-2020, 15:22 \\ Общество

Экономный и быстрый рецепт вкусного десерта.

Удивить гостей, не стоя полдня у плиты, очень просто и дешево. Готовится три минуты, а наслаждения вкуса и красоты растянется на целый день.

Молочные десерты часто представляются в виде дорого лакомства, которое трудно приготовить без сноровки. Кажется, чтобы молоко стало поистине вкусным, его принято подавать в качестве крема для тортов, а это дополнительные траты денег и силы. Ресторанные варианты неповторимы на вид и вкус, но шокируют ценой.

Выход найдется! Молоко легко презентовать гостям в качестве самостоятельного блюда без затруднений и это очень вкусно. Снежки из молока покорят своей нежностью, сэкономят семейный бюджет и время, а восторг со стороны близких обеспечен.

Понадобится:

  • Молоко жирность не меньше 3% – 800 мл;
  • Кукурузный крахмал – 75 грамм;
  • Сахар – 100 грамм;
  • Ванилин – 1 пакетик.

Ингредиенты смешать в кастрюле, разбить венчиком комочки и поставить на средний огонь. Когда закипит, постоянно помешивать до загустения. Как правило, на это уходит три минуты. Горячий соус разлить в силиконовые формы или для льда: круглые, квадратные, в виде фруктов, средние, маленькие – разницы нет. Положить в середину орех, какой нравится, или фрукт соответствующего размера, можно обойтись без этого момента. Молоко остывает при комнатной температуре, после отправить в холодильник до полного застывания. Количество времени на этот процесс напрямую зависит от размеров.

Перед подачей на стол освободить десерт из формы на тарелку и посыпать кокосовой стружкой. Рафаэлло – прощай! Теперь ничто не заставит забыть восхитительный вкус нежных молочных снежков. Гостям доставит радость, а хозяйке – легкость.

Поделиться новостью:
Главное за неделю