Палочка-выручалочка для родителей: Как выбрать обувь ребенку без истерик

29-01-2020, 15:00 \\ Общество

Простой метод позволит спокойно, а главное быстро совершить покупку.

Деревянную палочку найти не проблема, а за обувью может отправиться любой член семьи. Главное дома определиться с ценой, цветом и фасоном, учитывая мнение ребенка.

Каждая семья, где появляется малыш, чуть ли не с полугода чада начинает понимать, насколько трудно выбрать для него обувь. Сначала проблема заключается в том, что трудно угадать, не тесна ли она ребенку, но испытания начинаются, когда он уже совершает первые шаги. Главным препятствием, конечно, выступает маленький член семьи, который не любит мерить десять пар обуви в одном магазине и еще столько пар в другом. Тогда начинаются громкие концерты на глазах у любопытной публики, где тотчас же найдется человек, отпускающий замечания по поводу воспитания нынешнего поколения.

Иногда взрослые тратят полдня на поиски подходящей обуви, но в итоге приходят домой ни с чем. Как выбрать обувь ребенку без истерик? Для родителей в помощь предлагается палочка-выручалочка, которую легко достать. Метод прост в исполнении: найти крепкую деревянную палку, которая визуально в длинну будет превышать размер ноги ребенка; затем поставить стопу малыша на лист бумаги и ручкой отметить линией пятку и большой палец. Все, ребенок может продолжать заниматься тем, от чего вы его отвлекли. Линейкой или ниткой точно отмерить длину стопы на бумаге, а после сделать соответствующие срубы на палочке и аккуратно обломить.

С этой меркой можно отправляться в магазин и вставлять в обувь, так можно отметить, с каким зазором взять пару и насколько она будет подходить ребенку. Материал выбран не случайно, поскольку дерево не загнется, не сломается во время такой своеобразной примерки и его легко сократить до нужного размера.

Для родителей, у детей которых имеются особенности строения стопы и конкретные рекомендаций ортопеда, метод палочки-выручалочки, увы, не подойдет. Также палкой трудно учитывать слишком высокий объем стопы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю