Кормящие мамы спасены! Особый торт с тыквой разбавит строгий рацион

28-01-2020, 17:38 \\ Общество

При этом кухня будет чистой, деньги — целыми, а мама — довольной.

Пять ингредиентов, из которых состоит десерт, принесут малышу колоссальную пользу. Тыква богата витаминами группы В, а основа торта из галетного печенья не позволит маме поправиться и не вызовет колики у новорожденного. Яркий овощ недооценивают, хотя его польза доказана научными исследованиями.

Природа заложила в тыкве витамины В1, В2, В5, В6, С и РР, что будет полезно не только для организма молодой мамы, но и для ребенка. Овощ не калорийный и позволит женщине похудеть, восстановить упругость кожи и избавиться от усталости и отеков, чем часто сопровождается послеродовой период.

В первые месяцы кормления грудью мамы сталкиваются с обязательной диетой. Основной проблемой выступает невозможность полноценно наслаждаться десертами, так как они часто вызывают вздутие живота и аллергию у новорожденных. Теперь кормящие мамы спасены! Особый торт с тыквой разбавит строгий рацион из каш без масла и отварного диетического мяса.

Для приготовления понадобятся:

Квадратное галетное печенье — 300 грамм;

Тыква — 100-150 грамм;

Сметана 10-15% — 200 грамм;

Сахарная пудра — 150 грамм;

Молоко — 100 грамм.

Сначала нужно сделать крем: отварить тыкву, нарезанную кусочками, размять до кашицы и добавить в сметану, засыпать в смесь сахарную пудру и тщательно перемешать до однородности. Все, крем готов! Затем в удобную форму или на поднос выложить первый слой печенья, предварительно смоченного в молоке не больше десяти секунд. По размеру и форме имитируется корж привычного торта. Слой печенья необходимо смазать кремом и продолжать чередовать слоями крем и печенье, не забывая каждое окунуть в молоко, пока все ингредиенты не закончатся. Украсить можно тонко нарезанными дольками тыквы или же по вкусу и настроению. Дать пропитаться десерту пару часов в холодильнике.

Торт из галетного печенья с тыквой будет похож на выпечку, при этом он невероятно нежный и сочный, а на приготовление ушло не больше 30 минут. Мамы будут довольны и смогут без вреда для малыша и фигуры наслаждаться этим невероятным десертом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю