Салат «Витаминный». Самая вкусная и бюджетная сезонная закуска

27-01-2020, 13:32 \\ Общество

Ингредиенты стоят копейки, но салат достоен даже праздничного стола.

Первый и главный плюс салата «Витаминный» в полном отсутствии майонеза. Также салат является сезонным, так как продукты в его составе зимой продаются на любом рынке и стоят относительно недорого. В том числе салат готовится быстро и просто, и не требует особых знаний в кулинарии. Для приготовления салата «Витаминный» понадобится:

  • Капуста - 0,5 кг
  • Перец болгарский - 2 шт.
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Соль, сахар, уксус, масло по вкусу

Сразу необходимо подготовить продукты. Нарезаем лук полукольцами, перец соломкой, морковь очищаем и трем на терке. Капусту шинкуем как можно мельче, но чтобы она не превратилась в кашу. Все овощи перемешиваем и отправляем в салатницу. Далее необходимо приготовить заправку.

Если нравится капуста с кислинкой, следует добавит немного больше уксуса. Масло, сахар, соль и уксус смешиваем в одной посуде до однородности и заправляем салат. Блюдо готово к подаче. Еще один плюс салата «Витаминный» в том, что его можно использовать как заправку для борща, если приготовить его и не заправлять маслом. Хранить такую заготовку можно в отдельной посуде с крышкой, лучше всего трамбовать в банку и закрывать крышкой.

Рецепты самых удачных соусов для рыбы можно найти по ссылке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю