Дизайнер назвал 2 вещи на кухне, которые стоит выбросить в 2020 году

7-01-2020, 14:22 \\ Общество

Некоторые предметы интерьера и быта уже давно устарели и только портят впечатление от кухни.

Дизайнер поделился с хозяйками собственными наблюдениями, какие предметы мешают на кухне, а от каких и вовсе стоит избавиться в 2020 году. В этот список попали 2 вещи - гардины на кухне и пластмассовые разделочные доски. Весящая на кухне ткань уже давно вышла из моды. Каждая хозяйка знает это, но не все готовы избавиться от ярких гардин из дорогого материала, сделанных под заказ.

Но в 2020 году, прямо на пороге нового года, сделать это стоит незамедлительно. Гардины стоит заменить на жалюзи или вообще оставить окно пустым. Для декора может в том числе подойди и декоративная пленка-самоклейка. Как минимум она, в отличие от гардин, не впитывает в себя запах всей пищи на кухне.

Вторая кухонная утварь, с которой стоит распрощаться - пластмассовая дощечка. В 2020 году наличие такого предмета на кухне уж точно будет портить впечатление не только о хозяйке, но и в принципе о квартире. Заменить дощечки можно на деревянные и силиконовые, благо они не такие дорогие.

Дизайнер также рассказал, что в 2020 году на кухне точно будет неуместным. Например, яркие предметы интерьера, те же шторы. Или же вещи, которые просто пылятся и не исполняют своего предназначения. Как например хрустальные фужеры. Если они не используются часто, то нужно организовать для них место в кладовке или в шкафчике, подальше от кухни.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю