«Оливье» по новому рецепту без моркови и майонеза

31-12-2019, 10:04 \\ Общество

Хозяйка поделилась рецептом собственного «Оливье», которые в разы вкуснее классического.

Она полностью отказалась от моркови в составе, хотя многие кладут этот овощ. На самом деле особого вкуса морковь не несет, поэтому отказ от нее не критичен. Если хочется блюдо для праздничного стола с морковью, стоит использовать морковку по-корейски. Вместо соленых огурцов, которые, к тому же являются вредными для организма, в салат по рецепту хозяйки кладутся маринованные шампиньоны. Приготовить их достаточно просто.

Для рассола нужен уксус, подсолнечное масло, соль и перец черный горошком. На 1 л воды добавляем 3 ст. л. масла и 3 ст. л. уксуса, солим по вкусу и добавляем 6-7 горошин перца. Варим грибы в рассоле: доводим до кипения, ждем 15 минут и отставляем. Грибы будут настаиваться 1 час, после чего их можно резать в салат. Вместо майонеза хозяйка рекомендует заправить «Оливье» йогуртом или сметаной. Так салат станет более легким и нежным.

Колбасу в «Оливье» стоит брать исключительно первого сорта. Также можно добавить копченную курицу. Салат стоит накладывать порционно и заправлять йогуртом исключительно перед подачей на стол, чтобы он не стекал. Если салат остался, ставим его в холодильник и, опять же, заправляем сметаной или йогуртом только перед тем, как кушаем. Если оставить салат в перемешку с заправкой, он быстро испортится.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю