Сальцо на славу. Хозяйка поделилась рецептом сала в рассоле

24-12-2019, 15:21 \\ Общество

Главное, чтобы сало не было взято с области живота свиньи.

Хозяйка поделилась рецептом приготовления соленого сала в рассоле. Сало, приготовленное таким способом, получится сочным, вкусным и красивым. Такое сало можно даже поставить на стол в качестве закуски. Итак, для начала необходимо приготовить рассол и определиться с посудой, где будет происходить засол.

Хозяйка использует для этих целей литровую банку. Туда помещается 5-6 средних кусочков. Если нужно засолить больше, берем баночку вместительнее. Кипятим в чайнике воду, ждем, пока она остынет и переливаем в банку. Добавляем в воду черный перец горошком (не душистый), один лавровый лист. Также в рецепте используется чеснок.

Его стоит разделить на зубчики, чистить и разрезать на две части вдоль. Также отправляем в рассол. Не забываем про соль. Ее нужно опустить в теплую воду. По пропорциям примерно выходит 2 ст. л. на 1 л воды. Но если кто-то любит более соленое или менее, соль добавляется по вкусу. В рассол также можно добавить немного хрена.

Сало режем на средние кусочки и опускаем в теплый рассол. Оставляем банку до полного остывания и отправляем в холодильник. Таким способом сало будет солиться 1-2 дня. По рецепту хозяйки сальцо получается на славу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю