Домохозяйка рассказала, как сварить яйцо в микроволновке без последствий

17-12-2019, 10:23 \\ Общество

Таким способом яйца варятся гораздо быстрее, чем на плите.

Бытует мнение, что варить яйца в микроволновке категорически нельзя. Они могут нагреться изнутри и взорваться, оставив множество загрязнений внутри печи. Однако домохозяйка придумала собственный способ варки яиц в микроволновке, который сокращает время приготовления продукта и не грозит «яичным взрывом». Для варки яиц понадобится стеклянная посуда, вода и крышка. Чтобы сварить яйцо без последствий, необходимо избавиться от скорлупы.

Как? Очень просто. В стакан нужно налить воду, где-то половину, вбить сырое яйцо, накрыть крышкой и отправить в микроволновку. Следить за готовностью яйца нужно через стекло микроволновой печи, так как мощность у всей техники разная. Яйцо, сваренное в микроволновке, станет отличным украшением для различных блюд, так как будет иметь необычный внешний вид.

Также на приготовление такого яйца понадобится гораздо меньше времени, чем варить яйцо в кастрюле на огне. Кроме того, такой способ не будет иметь последствий.

Также яйцо можно варить в собственной скорлупе внутри микроволновой печи. Для этого необходимо сверху разбить яйцо, чтобы внутрь поступало тепло. Так яйцо получится сваренным внутри скорлупы.

Домохозяйка также поделилась секретом, как приготовить яйцо желтком наружу. Для этого сырое яйцо нужно быстро-быстро раскрутить и положить в кипящую воду. Так как желток по консистенции гуще, чем белок, он вытечет ближе к скорлупе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю