Как правильно обжаривать чеснок, рассказала домохозяйка

16-12-2019, 19:29 \\ Общество

Чеснок используется в каждом втором блюде, часто его нужно обжаривать на сковороде. Однако, многие хозяйки допускают главную ошибку и чеснок сгорает.

Чеснок лучше раскрывает свой аромат, предварительно побывав на горячей сковороде. Обжаренный чеснок можно добавлять в супы, салаты и вторые блюда. Однако, как правильно обжаривать чеснок, чтобы он не сгорел, знают не все. Домохозяйка поделилась своим секретом обжаривания чеснока, который придумала на основе собственных ошибок.

Многие рецепты требуют обжаривания некоторых продуктов на чесночном соке. Для этого необходимо пассеровать нарезанный кубиками чеснок до момента, когда он начнет выделять сок. После на этом соке обжариваются другие овощи или мясо. Но после момента, когда чеснок выделил сок и начали обжариваться другие продукты, чеснок начинает подгорать.

Домохозяйка посоветовала обжаривать чеснок до появления сока, а после доставать его и класть обратно в скороводу к остальным продуктам только в конце приготовления. Так чеснок выполнит свою роль и не подгорит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю