Лицо хозяйки - чистые полотенца. Секретным раствором для замачивания полотенец поделилась хозяйка

8-12-2019, 13:32 \\ Общество

Со временем полотенца на кухне начинают неприятно пахнуть и покрываются пятнами. Исправить ситуацию поможет простой способ.

Чтобы не тратиться на новые полотенца каждый месяц и привести в порядок старые, домохозяйка поделилась собственным секретом стирки. Для того, чтобы привести их в идеальное состояние, необходимо вскипятить литр воды и добавить в нее 2 ст. л. сухого отбеливателя. Купить это средство можно в любом хозяйственном магазине. В воду также отправляем стакан стирального порошка и 2 ст. л. подсолнечного масла. В подготовленную жидкость необходимо поместить сухие (это важно) кухонные полотенца и оставить до полного остывания.

После того, как полотенца полежали в кипятке, их можно прополоскать или выстирать в стиральной машине в прохладной воде. Домохозяйка отметила, что такой способ выручает ее для реанимирования старых полотенец, которые уже имеют неприятный запах. Смесь из воды, отбеливателя, порошка и масла волшебным способом выводит все пятна, в том числе пятна кофе и томатов.

Чтобы полотенца дольше оставались свежими, хозяйка рекомендует еще один способ. Перед обычной стиркой кухонные полотенца необходимо замочить в воде, где предварительно растворили 2-3 ст. л. обычной пищевой соды. Такой раствор помогает устранить неприятный запах и убить все бактерии. Чистые полотенца на кухне - это лицо хозяйки, поэтому важно поддерживать их внешний вид опрятным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю