Почему нельзя резать рыбу и мясо на одной дощечке, рассказал эксперт

7-12-2019, 17:15 \\ Общество

Вкус блюд может быть испорчен, если использовать для рыбы и мяса одну и ту же дощечку.

Многие хозяйки экономят место на кухне и деньги на покупку дополнительных дощечек, и таким образом допускают серьезную ошибку. Эксперт объяснил, почему не стоит резать рыбу и мясо на одной дощечке. Не позволительно даже после мытья класть на дощечку, где была сырая рыба, свежее мясо. На поверхности рыбы и мяса содержатся различные бактерии. Если на курицу или свинину попадут бактерии с рыбы, срок хранения продукта сократиться вдвое, даже в приготовленном состоянии.

Кроме того, вредные бактерии, которые попали на мясо с рыбы, могут нанести большой вред организму. Для взрослого урон будет незначительным, а для ребенка может стать причиной острого отравления. Чтобы исправить ситуацию, эксперт дал несколько советов, которые пригодятся на кухне. Чтобы сэкономить на дополнительной дощечке, и, при этом, не навредить организму, эксперт рекомендует использовать одну пластиковую дощечку с двух сторон.

Обязательно нужно пометить например стикерами, с какой стороны дощечки разделывается рыба, а с какой мясные продукты. Главное, чтобы дощечки не были деревянными, так как этот материал впитывает много влаги и бактерии с рыбы и мяса могут жить гораздо дольше, чем на пластиковой или силиконовой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю