Для ленивой жены. Москвичка назвала три самых простых рецепта на ужин

27-11-2019, 13:39 \\ Общество

Несколько секретов ленивой хозяйки помогут избежать длительного времяпровождения на кухне.

Жительница Москвы поделилась простыми рецептами, которые помогут женщинам, которые не любят готовить, регулярно кормить семью. Для первого рецепта понадобится мясо говядины. Его необходимо вымыть и замариновать (10 минут) в сметане и лимонной кислоте. Далее мясо выкладывается на противень и обрабатывается подходящими приправами.

Главное не забыть посолить. Вместе с говядиной можно запекать молодой картофель в кожуре или грибы. Запекать мясо необходимо 45 минут при температуре 180 градусов. В это время можно заняться чем другим, не забывая проверять состояние мяса. Еще один простой рецепт на ужин - лапша и грибами и курицей. Для приготовления понадобится уже готовая магазинная лапша, шампиньоны и филе курицы. Лапшу следует отварить до готовности, а курицу и грибы порезать не мелкими кусочками, обжарить с луком и морковью, после чего добавить готовую заправку в лапшу и перемешать.

Сытный и легкий ужин готов. Третий рецепт достаточно калорийный и подойдет не всем. Быстро и вкусно можно приготовить горячие бутерброды с минимумом продуктов. Для блюда нужен белый хлеб, помидоры, ветчина и сыр. Все ингредиенты следует нарезать кубиками, выложить на хлеб и запекать в микроволновке от 5 до 10 минут.

Поделиться новостью:
Главное за неделю