Повар назвал секретный ингредиент борща, который сделает блюдо незабываемым

27-11-2019, 07:05 \\ Общество

Привычная капуста и свекла уже не делают рецепт уникальным.

Повар из Москвы опробовал рецепт борща с новым секретным ингредиентом, который поможет улучшить привычный вкус блюда. В борщ следует, как обычно, добавить свеклу, капусту, томаты, лук, морковь, картофель и бульон. Однако, чтобы сделать вкус более выраженным, повар рекомендует добавить в блюдо мелко нарезанный шпинат.

Кулинар уже опробовал лично этот рецепт и советует использовать его хозяйкам дома. Шпинат следует тщательно вымыть и резать не слишком мелко. Если листья среднего размера, стоит разрезать их пополам. Другой обработки для листьев не требуется. Шпинат следует добавлять в борщ вместе с зеленью уже на конечном этапе приготовления. Шпинат впитает в себя лишний жир и придаст блюду ярко выраженный запах, который сделает вкус блюда неповторимым.


В борщ повар также рекомендует добавлять очищенное варенное яйцо курицы. Его также не следует нарезать слишком мелко, чтобы продукт не потерял насыщенный вкус. Подавать борщ со шпинатом и яйцом следует в немного охлажденном виде с серым хлебом и жирной сметаной. В холодильнике уже готовое блюдо не должно храниться дольше четырех дней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю