Какой карибский паспорт за инвестиции лучше?

1-11-2019, 07:41 \\ Общество

Паспорт страны Карибского бассейна — это не только возможность проводить отпуск в тропическом раю, но и выгодное капиталовложение. Экономическое гражданство можно получить за полгода, сделав инвестиции на установленную законом сумму. Паспорта выдаются не только одному заявителю, но и членам его семьи, в том числе несовершеннолетним и пенсионерам.

Гражданство на Карибах дает возможность:

  • перемещаться по сотне государств без оформления визовых документов;

  • пользоваться преимуществами льготной системы налогообложения;

  • развивать бизнес в стране с непрерывно растущей экономикой.

Претендовать на натурализацию могут бизнесмены с безупречной деловой репутацией, которые способны подтвердить происхождение своих активов.

карибский паспорт

Оформлением пакета бумаг всегда занимаются лицензированные агенты, которые выступают в роли посредника между инвестором и государственными органами.

Паспорта пяти стран Карибского бассейна: основные факты

Название страны Безвозвратный взнос Покупка недвижимости Иные возможности инвестирования
Доминика 100 тыс.$ 200 тыс.$
Антигуа и Барбуда 100 тыс.$ 400 тыс.$
Гренада 200 тыс.$ 350 тыс.$
Сент-Люсия 100 тыс.$ 300 тыс.$ Вложение в местный бизнес на сумму 3,5 млн $
Сент-Ките и Невис 150 тыс.$ 400 тыс.$

На сайте imin-caribbean.com, перечислены все государства, расположенные в Карибском регионе, которые присваивают гражданство людям, сделавшим существенные инвестиции в экономику: Доминика, Гренада, Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия.

Краткое сравнение инвестиционных программ

Проанализировав данные, приведенные выше, можно заметить, что самые выгодные условия предлагает Доминика. Однако эксперты утверждают, что в ближайшее время инвестиционный порог там будет повышен.

Интересные условия предлагает Сент-Люсия: не только два стандартных варианта взноса, но и схему инвестирования в местные предприятия, обеспечивающие рабочие места. Такой формат допускает и корпоративное участие.

Владельцы собственности в карибских странах должны помнить, что продать недвижимость можно только через 4–5 лет. Активное развитие туристического сектора делает покупку недвижимости в прибрежной зоне перспективной инвестицией.

Обратите внимание, что страны, предлагающие паспорта за инвестиции, гарантируют заявителям анонимность, безопасность и равные права. Полученное гражданство нужно продлевать через 5–10 лет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю