Владимир Дубинский: "В спорте всегда есть куда стремиться!"

30-10-2019, 10:37 \\ Общество

Украина считается аграрной страной с большим потенциалом, она является хорошим промышленным государством, но никак не спортивным. Конечно, есть исключения, и в Олимпийских играх получали золото украинцы, но это бывает редко.

Именно поэтому неравнодушные к спорту бизнесмены инвестируют в него, таким является Владимир Дубинский, которые ответил на все вопросы относительно спорта в интервью. Владимир инвестировал в баскетбольную спортивную команду «Прометей», но не для заработка. Как он утверждает, на этом не реально заработать, только если ты не владеешь всемирно известным клубом. Хоть СК «Прометей» не известен на весь мир, зато в Украине о нем говорят. Эта команда стала лучшей в Каменском. Сложность создания любой команды и вовлечение в командный спорт людей заключается в том, что профессионалов мало. Ведь мало того, что спорт не развивается, так еще и все профессионалы уезжают работать в иностранных клубах. Их можно понять, ведь в Украине не те условия и перспективы, которых ждут молодые спортсмены.

Владимир утверждает, что сложно развивать спорт там, где нет спортивных комплексов и школ. Поэтому он сам создал школу, и очень благодарен Михаилу Бродскому и Андрею Белоусову за то, что они продолжают строительство спортивного комплекса в Каменском «Евробаскет». Ведь подумайте сами, если в спортивной секции работают профессиональные тренеры, она оснащена всем нужным инвентарем – дети захотят ее посещать. Именно это усилит их страсть к спорту и поможет воспитать лучших спортсменов. Если обратить внимание на СК «Прометей», то его комплекс также ждет реконструкции. Нужно провести колоссальную работу, в которую инвестирует Владимир. Он вкладывает всего себя в этот комплекс и в команду, ведь верит, что у Украины большое спортивное будущее. Так какое же оно, это будущее? Владимир считает, что в этом вопросе главное не останавливаться и привлекать новых людей. Что же касается будущего «Прометея» в скором времени будет создана женская баскетбольная команда. Ведь спорт не только для мальчиков. Также Владимир думает о создании бадминтонных и гандбольных секции, ведь эти виды спорта интересны, но, к сожалению, не развиваются в Украине должным образом. Также Дубинский планирует реализовать программу «В каждый двор – баскетбольный щит», естественно, предложив это местным властям. Ведь к спорту должны привлекать в первую очередь они, так как их задача заботится о будущем страны и городов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю