Как выбрать наполнитель для матраса

28-10-2019, 14:38 \\ Общество

Матрас является важной составляющей спального места. От него зависит, настолько полноценным и комфортным будет сон человека. Если хочется чувствовать себя бодрым и отдохнувшим на утро, не страдать от болей в спине и шее, стоит сделать выбор в пользу ортопедических моделей. Они разработаны специально для людей, которые заботятся о своем здоровье и хорошем состоянии. Не стоит покупать самые дешевые модели, ведь так, возможно, придется сэкономить на собственном здоровье.

Некоторые пользователи предпочитают покупать матрас на заказ в Киеве. Такие услуги предлагают компании, отличающиеся большим разнообразием используемых материалов. Главное – определиться с сырьем, которое будет применяться при производстве. Второй важный критерий – размеры. Важно, чтобы матрас не был сильно больше или меньше кровати, для которой делается.

Какие бывают наполнители для матрасев

Ориентироваться на материал изделия можно тогда, когда человек уже определился со своими ожиданиями и точно знает, что ему необходимо. Наполнители бывают такими:

  • Натуральный латекс – природный материал, получаемый из сока гевеи. Отличается пористой структурой, напоминающей пчелиные соты, отводит лишнюю влагу, тепло, поддерживает оптимальную циркуляцию воздуха. Натуральный латекс хорошо поддерживает и сохраняет формы тела.
  • Кокосовая койра. Понравится тем, кто любит спать на жестком. Гипоаллергенное изделие, поддерживающее нормальную вентиляцию. Природный наполнителей, используемый для жестких моделей.
  • Морские водоросли. Из них получаются изделия со средними показателями жесткости. Это натуральный, гипоаллергенный материал, насыщенный минералами и йодом. Он хорош еще и тем, что заботится об иммунитете лежащего.
  • Пенополиуретан. Пользуется наибольшим спросом среди синтетических материалов. Многочисленные исследования подтверждают безопасность такого наполнителя. Он достаточно упругий, гигроскопичный, не вызывает аллергических реакций и не раздражает кожу. Еще одним критерием качества является эффект памяти – пенополиуретан повторяет естественные изгибы тела.

В последнее время очень распространены комбинированные решения среди матрасев. Такие варианты представляют собой изделия, в которых чередуются слои кокосовый койры с натуральным латексом. В итоге, получается в меру жесткое и в меру мягкое изделие.

Узнать больше об товарах для сна можно здесь https://gash.ua/articles/detail/vse-pro-memori-memory-foam/.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю