Денежный перевод в ситуации форс-мажора

12-08-2019, 08:21 \\ Общество

Никто не хочет думать о неприятностях, но, к сожалению, они случаются. Отстали от поезда, оказались в больнице по скорой, потеряли кошелек в чужом городе… Очень важно в любой ситуации сохранять спокойствие и здравый смысл и уметь пользоваться финансовыми инструментами онлайн.

Сегодня практически универсальным решением любой проблемы может стать смартфон с доступом в интернет. Это не только средство связи – часто это еще и многофункциональный финансовый инструмент.

Значительное число сервисов имеют представленность в интернете, а у ряда услуг есть собственные мобильные продукты. Например, система платежных сервисов «Золотая Корона» в 2016 году познакомила своих пользователей с приложением «Денежные переводы» и сделала возможной отправку средств онлайн 24 часа в сутки. Теперь не обязательно идти в банк, чтобы выслать деньги – транзакцию можно оформить в смартфоне в любое время в любом месте. Кроме того, владельцы карт российских, казахстанских и белорусских банков могут зачислить перевод на карту — то есть, через приложение доступна не только отправка, но и получение денег.

Что вам нужно сделать прямо сейчас?

  1. Скачать и установить приложение «Денежные переводы».
  2. Подтвердить номер своего телефона (пройти аутентификацию).
  3. Познакомиться с возможностями сервиса, изучив раздел «Помощь».

В настоящий момент через Золотую Корону можно послать деньги в 35 стран мира, включая Россию. Независимо от выбора направления, отправка средств будет происходить с максимально высокой скоростью. Это очень важное свойство в случае форс-мажора. Таким образом можно отправить мгновенный денежный перевод и исполнить свои обязательства перед адресатом, даже если вы (не дай бог, конечно!) оказались в больнице.

Транзакции в приложении и на официальном сайте Золотой Короны можно совершать с карт российских, казахстанских и белорусских банков. А вот зачислять полученные средства онлайн можно на карты банков РФ, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и Беларуси.

Еще один большой плюс – это тот объем информации, который нужно указать при оформлении трансферта. Достаточно знать в какой стране будут получены деньги, как зовут адресата и какой у него номер телефона и помнить данные своей банковской карты, с которой будет совершен платеж. Получателю еще проще. Чтобы забрать средства наличными, ему нужно иметь при себе паспорт и знать уникальный номер транзакции (его сообщает отправляющая сторона). А если планируется получение на карту, то необходимо указать ее реквизиты в приложении и подтвердить зачисление.

Напоследок небольшой совет. На случай если вам придется выступать в качестве адресата трансферта полезно заранее договориться с доверенным лицом (другом или родственником) об отправке средств именно через «Золотую Корону». Также стоит условиться о ключевой фразе или контрольном вопросе, который поможет вам подтвердить свою личность в ходе телефонного разговора с просьбой о деньгах.

Остается надеяться, что услуги денежных переводов вы все-таки чаще будете использовать для более приятных и прогнозируемых поводов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю