Нетрадиционные методы лечения и похудения

8-08-2019, 11:13 \ Общество

В современном мире многое люди делают для красоты и здоровья тела. Как ни странно возвращают старые и давно забытые технологии, которые помогают оздоровить тело.


Одной из таких давно умерших, но недавно вернувшихся технологий считается кровопускание. Основывается этот метод на том, что кровь способна накапливать в себе метаболиты и так называемые яды, которые можно изгнать, выпустив кровь. Выпускают только застоявшуюся кровь, тем самым подталкивая организм создавать новую. Молодая кровь имеет больше форменных элементов, лучше способна транспортировать кислород и имеет богатый на ферменты, белки состав. То есть кровопускание помогает ускорить процесс обновления крови, и тем самым омолаживая и оздоравливая его. Сегодня популярен метод Хиджама, это кровопускание отличается от древнего, оно более безопасно и имеет разные технологии. Этот метод используют для лечения хронических заболеваний, при отравлениях и даже в косметологических целях. Недавно этот метод стали использовать для похудения, так как он укоряет метаболизм.

Еще одни нетрадиционный метод для получения красоты и здоровья это использование аппликатора Ляпко. Этот предмет имеет вид обычного коврика, у которого вместо ворса маленькие гвоздики. Эти гвоздики сделаны из разных металлов и имеют силиконовые борозды, которые не позволяют им глубоко проникать под кожу. Аппликатор Ляпко воздействует на нервные окончания в коже, расслабляя при этом мышцы и тело. Чаще всего, его используют при лечении остеохондроза, хронических мигренях, болезнях сердца, защемлении нервов. Так же это метод помогает привести психологическое состояние человека в норму, что поможет ему избавиться от проблем со здоровьем и лишним весом.

Что же касается похудения и борьбы с целлюлитом, то эффективен массаж тела сухой щеткой. Его вы можете выполнять и в домашних условиях самостоятельно, достаточно приобрести хорошую щётку. Она должна иметь среднюю жёсткость и натуральный ворс. Такой массаж ускорят кровоток, и разгоняет лимфу, тем самым уменьшая отечность. Массаж нужно выполнять каждый день на сухую кожу перед принятием ванные или душа. После него нужно увлажнить кожу маслом или молочком для тела. Уже спустя месяц можно видеть первый результат, кожа станет мягче, более упругой и подтянется. Главным преимущество такого ухода за своим телом можно считать низкую стоимость и хорошую эффективность.