Взяли и отпустили: Безнаказанность гастролёра-отравителя приведёт к ужесточению проверок в Москве – Жириновский

26-06-2019, 17:00 \\ Общество

Полицейская халатность привела к повторным преступлениям, которые не обойдутся без последствий.

В ходе ток-шоу на «Россия-1» Владимир Вольфович напомнил о недавнем случае, когда в Москве был задержан заезжий преступник. Глава ЛДПР с возмущением рассказал, что гастролёр втирался в доверие к людям, угощал газировкой, в которую были подмешаны медицинские препараты в больших дозах и, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевших, грабил их.

При этом, как выяснилось, 20 днями ранее, отравитель уже задерживался полицией и, после взятых показаний, был отпущен под подписку о невыезде. Владимир Соловьёв поддержал Жириновского, заявив, что подобная легкомысленность правоохранителей могла дорого стоить гражданам, по каким-то неизвестным причинам решивших отхлебнуть жидкость из бутылки незнакомца.

Безнаказанность преступника, как часто бывает в таких случаях, приведёт к ужесточению проверок в Москве. Если проблема озвучена в программе Соловьёва, то руководство ведомств часто это принимает за официальное обращение с последующими выводами.

Как заявил ведущий, ситуация «взяли и отпустили», по мнению правоохранителей, вполне применима к мошенникам, отравителям, хулиганам, зато за решёткой надолго оказываются виновные в экономических преступлениях и футболисты-буяны, устроившие пьяную потасовку.

Вопиющий случай с гастролёром-отравителем ещё раз утверждает россиян в мысли, что недостатки, изъяны и должностные преступления в полиции возможно исправлять лишь после общественной реакции с неизбежным скандалом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю