Вирус поймали? Москвичам отказала в обслуживании Почта России - инсайдер назвал причину

27-06-2019, 05:30 \\ Общество

Система рухнула в момент в Москве и Подмосковье, оставив сотни тысяч граждан в неведении, судя по отзывам.

Недавно многие жители Москвы и Московской области жаловались на отказ в обслуживании в отделениях Почты России. Отправить или получить письма, посылки и денежные переводы люди не имели возможности несколько часов. При этом многим людям даже не объясняли причину, почему у них перед носом закрывали двери. И вот, похоже, ситуация прояснилась. По некоторым данным, москвичам Почта России отказала в обслуживании из-за неких проблем с системой.

Один из местных жителей в Facebook рассказал, что инсайдер внутри службы назвал ему истинную причину. Якобы у сотрудников оператора возникли ошибки при обновлении программного обеспечения, которое отвечает за работу системы. К слову, похожая проблема наблюдалась накануне в Санкт-Петербурге.

Автор публикации иронизирует, шутя в комментариях, что в Почте России просто поймали вирус. Эту же версию подтвердили и другие пользователи, которые общались с осведомлёнными сотрудниками. В самой службе ситуацию не комментируют. Работа оператора была налажена в течение нескольких часов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю