«Мы для них мясо»: Экс-проводница РЖД рассекретила тайну «адских» курортных поездок

25-06-2019, 11:20 \\ Общество

Неопытных студентов с мизерным окладом перевозчик назначает на самые ужасные рейсы.

В сезон отпусков нагрузка на южные направления РЖД существенно возрастает. Казалось бы, монополист на рынке железнодорожных перевозок должен быть готов к такому наплыву пассажиров и заранее предусмотреть дополнительные рейсы надлежащего качества. Но на деле часто оказывается, что отдыхающих «на моря» РЖД везёт в «скотовозках», где нет элементарных условий для комфорта. Причём, как выяснилось, на «амбразуру» ярости и возмущения пассажиров компания бросает совсем неопытных «бойцов». Так, экс-проводница РЖД рассекретила в сети тайну «адских» курортных поездок.

По словам девушки, описавшей свой опыт работы в транспортной компании на портале Otrude.net, она, будучи студенткой, соблазнилась «романтизмом» профессии и возможностью заработать в РЖД в летний период. На деле же выяснилось, что работа здесь для таких, как она – сущий ад.

«Самый ужасный период в моей жизни – работа в РЖД», - признаётся студентка.

«Пелена» с глаз девушки упала уже быстро. В частности, она объяснила, зачем перевозчику нужны толпы неопытных студентов именно летом. Пуская разваливающиеся на ходу древние поезда на курортный юг, РЖД попросту прикрывается «молодняком», который пассажиры винят во всех бедах – от грязи в вагоне до неработающих кондиционеров и высоких цен.

«Самое главное — понимать причины, почему РЖД каждый год набирает на лето неопытных, сомнительных и часто совершенно тупых студентов. Причина простая — мы для них мясо. Летом в разы повышается поток пассажиров, добавляются рейсы и составы. Чтобы это все обслуживать, нужны дополнительные проводники. Эксплуатируют студентов нещадно. Выжимают из них все до последней капли, совершенно неприемлемое и скотское отношение», - пишут девушка.
Поделиться новостью:
Главное за неделю