Самостоятельный бизнес или давление родителей? Контент от детей на Youtube

24-06-2019, 18:57 \\ Общество

Меркантильные родители часто готовы выкладывать неуместные ролики своих детей ради рейтингов и денег.

Речь пойдёт о ASMR-контенте. Здесь нет ничего шокирующего, сексуального и прочего. ASMR – это возможность помощью звуков почувствовать эффект «мурашек по коже». Термин довольно молод, ему около 10 лет, в наших краях был популярен несколько лет назад и сейчас спрятался в своём отдельном кругу почитателей.

Сейчас же, видимо, чтобы получить второе дыхание для движения и заработать денег, стали продвигаться ASMR-видео от детей. Одна из крупных производителей сего контента, Грэйси, уже достигла немалого количества подписчиков. Казалось бы, здесь нет ничего сомнительного, но иногда детишки снимают видео в ванной. Причём в этом случае это была девятилетняя девочка. А вот это уже довольно странно.

Неизвестна роль родителей – давят ли они на детей, чтобы те создавали эти видео на Youtube или как-то иначе их мотивируют, или это, вообще, целиком идея ребёнка для создания самостоятельного бизнеса?

Получается, что вместо самообразования или прогулок с друзьями дети просто сидят дома и снимают тонны видео. Отсюда же законный вопрос – что с такими детьми будет дальше?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю