Слишком велика опасность: «Антипрививочники» могут ответить по закону

23-06-2019, 16:15 \\ Общество

Отказы от прививок могут привести к серьезным проблемам со здоровьем как детей, так и окружающих взрослых.

Минздрав передал на рассмотрение Госдумы законопроект, в соответствии с которым «антипрививочники» могут ответить по всей строгости закона. Закон предполагает, что по итогам второго квартала правительство предоставляло доклад об иммунной профилактике в России.

Слишком велика опасность для общественности заразиться от не привитого ребенка инфекцией. Поэтому за необоснованные отказы от профилактической вакцинации родители будет нести административную ответственность.

Ярким примером, в некотором роде, родительской неадекватности можно считать случай 19 июня. На борту самолета одной из российских авиакомпаний оказался ребенок, зараженный вирусом кори. Эпидемиологическая служба Роспотребнадзора в кротчайшие сроки оповестила пассажиров об страшной опасности и рекомендовала пройти вакцинацию.

Получается, что «Яжмать», вероятно начитавшись женских форумов, решила, что можно спустить ситуацию на тормоза и не огородить свое чадо, а вместе с ним и целый мир, от инфекции. Кстати, последствия заболевания инфекционной корью могут иметь даже летальный исход.

По информации ВОЗ из-за снижения объема вакцинации начали возрождаться вирусы и инфекции, которые считались практически исчезнувшими в большинстве стран.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю