Строевая вместо пар – «Почта России» ставит под угрозу поступление молодёжи в институты

21-06-2019, 10:11 \\ Общество

Компания умудряется терять посылки в самый ответственный период.

«Почта России» может преподнести кучу неприятных сюрпризов абитуриентам в 2019 году. Исходя из жалоб в соцсетях, лето для компании началось жарко, из-за чего происходят метаморфозы с разными видами отправлений. Клиенты сообщают, что посылка может не дойти вовремя, потеряться или её вернут по неизвестным причинам.

Хотя «Почта России» славится долгой доставкой и другими проблемами, отсутствие порядка в структуре ставит под угрозу поступление молодёжи в вузы. Как было объявлено ранее, «Почта России» будет помогать иногородним абитуриентам доставлять документы в необходимые вузы, при этом делать это вовремя. Разумеется, своевременная доставка зависит и от самого отправителя. Но как показывают жалобы, даже введя все данные правильно и потратив последние деньги на посылку, надеяться на «Почту России» молодёжи трудно.

Чем чреваты такие действия, сказать сложно. Приёмная кампания стартовала 20 июня и продлится вплоть до 26 июля – в эти дни почта обещала работать исправно. Но в рекомендациях по почтовым отправлениям ни на сайтах вузов, ни на сайте «Почты России» не оговорены случаи, когда отправление теряется в пути или с ним приключаются другие инциденты.

Это значит, что абитуриенты, заполнившие документы правильно, в итоге могут посещать «уроки» строевой подготовки или искать временную подработку вместо долгожданных вузовских пар. Впрочем, восстановить справедливость шанс есть. Для этого необходимо сохранить все квитанции, предоставленные «Почтой России», и отправляться с ними в ближайшее почтовое отделение с претензиями.

Поделиться новостью:
Главное за неделю