Когда Крым в радость: Опрос показал, куда едут россияне на отдых в целях экономии

20-06-2019, 09:34 \\ Общество

Отдых в Турции «влетит» в копеечку гражданам России, сообщает АТОР. Даешь отечественный туризм?

За последние два года все больше россиян предпочитают экономить на летнем отдыхе. Это следует из исследования проведенного Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

По данным Всемирной туристической организации ООН, еще недавно российские туристы входили в пятерку наиболее щедрых. Но ситуация меняется, все более заметна тенденция тратить как можно меньше. В первую очередь, это касается россиян, традиционно предпочитающих бюджетный отдых.

Наиболее популярными среди этой категории туристов стали отели 3*. И самое главное требование — питание должно быть включено по максимуму. Средняя продолжительность отдыха составляет 10 дней.

Такой выбор в первую очередь спровоцирован ростом курса валюты, отдых за доллары «влетает» в копеечку. На фоне этого все более привлекательными становятся отечественные курорты. И Крым становится лидером по спросу, поскольку такой отдых только в радость россиянам.

Популяризация этого направления отдыха стала возможной благодаря развитию транспортной инфраструктуры полуострова. До пуска Крымского моста, на выбор в пользу отдыха в Крыму негативно влиял именно транспортный фактор. Трудности с пересечением Керченского пролива не способствовали популяризации направления. С открытием транспортной ветки ситуация изменилась кардинальным образом. В Крым хлынул поток туристов путешествующих на собственном автомобиле. Как показал опрос, транспортная доступность — не единственный фактор влияющий на выбор россиян. Немаловажными являются и такие моменты, как отсутствие необходимости в обмене валюты, уникальный крымский климат, привычная кухня, возможность свободно путешествовать по популярным туристическим маршрутам, и, конечно — доступность цен.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю