Кто врет? Полиция «отнекивается» от сведений о массовом увольнении из московского УВД

17-06-2019, 18:41 \\ Общество

Дело Голунова якобы не смогли «пережить» около полусотни полицейских, сообщил канал Mash.  

Сегодня новостной Telegram-канал Mash рассказал о массовом увольнении из московского УВД. Якобы полицейские не хотят больше там работать после дела Ивана Голунова и уходят. Сообщалось о 45 поданых заявлений об увольнении по собственному желанию. Теперь же полиция «отнекивается» от этих сведений и утверждает, что у них как раз таки все нормально и необязательно распространять «фейк-ньюс».

Кто же врет? С одной стороны, независимый канал, с другой – официальные сведения полиции. Судить достаточно сложно и той, и другой стороне выгодны их позиции. Каналу – поймать лишние просмотры и, как говорится, «хайпануть», а полиции – обелить свое имя и, если это действительно так, скрыть информацию.

Впрочем, все-таки УВД – это официальная информация и Mash действительно не предоставил необходимых доказательств, чтобы что-либо утверждать. Поэтому пока сложно судить – получил заказ Telegram-канал или нет и говорит ли он правду. Остается ждать либо неопровержимых доказательств, либо новость утихнет как очередной «вброс».

Поделиться новостью:
Главное за неделю