Росстат составил российский рейтинг регионов, где труднее всего прожить с детьми

18-06-2019, 08:48 \\ Общество

Рейтинг построен на основе комплексного учёта показателей, определяющих состояние различных аспектов условий жизни и ситуации в социальной и в экономической сфере. По данным Росстата и Минфина, труднее всего оказалось прожить семьям с детьми оказалось в субъектах Северо-Кавказского округа. Последние места заняли шесть республик данного округа. Антилидером в списке стала Кабардино-Балкария. У семьи с двумя детьми остается максимум 6010 рублей в месяц.

Семьи с одним ребенком имеет в остатке 17525 рублей. Чечня находится на 83 строчке в рейтинге с суммой 10101 рубль. Северная Осетия — в списке субъектов заняла 71 место с самыми маленькими доходами — с суммой остатка в размере 15 951 рубль. На Ставрополье семьи с двумя детьми в среднем после всех своих расходов сохраняют 21 400 рублей. Этот субъект занял 55 место в списке рейтинга.

Полагаясь на данные лучше семьи живут в Ямало-Ненецком автономном округе. Семья с двумя детьми в среднем имеют в запасе 128,5 тысячи рублей после всех расходов за месяц. На втором месте в Чукотский АО — 107,8 тысяч рублей, а третье место занимает Москва с суммой 102,4 рубля. По результатам исследований можно отметить что обеспеченность семей выросло в большинстве регионов увеличилось количество свободных денежных средств, которые семьи могут потратить на покупку дорогостоящих вещей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю