ФАС возбудила уголовное дело против рекламы Burger King

17-06-2019, 11:33 \\ Общество

Главное управление ФАС завело уголовное дело против руководства сети ресторанов быстрого питания Burger King. Причиной этого стала реклама, содержащая вызывающие слоганы. 

 
Объектом внимания ФАС стали слоганы «Раскурячь их всех!», «Окурительный чикен-фри» и «Раздаст по Е-баллам за кофе». По мнению рекламных экспертов, такой способ привлечь покупателей по праву можно считать неэтичным, поскольку слоганы не только содержат непристойные образы, но и призывают к агрессии. 
Руководитель столичного управления антимонопольной службы Армен Ханян отметил, что примет все необходимые меры в борьбе с неподобающей рекламой Burger King. Так, на 26 июня запланировано рассмотрение дела. Сообщается, что за каждое нарушение компания может получить штраф в размере 500тысяч рублей. 
Напомним, что рекламные слоганы компании Burger King не впервые привлекают внимание местных органов власти. Осенью 2018 года ФАС оштрафовало Burger King на 100 тысяч рублей за слоган «ЕдАЛ ТАКОЕ?». Однако наказание не подействовало на руководство компании, после чего в мае текущего года они разместили еще одну рекламу, за которую пришлось поплатиться в размере 105 тысячи рублей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю