Мужчины или женщины: эксперт рассказал, кто лучше водит автомобиль

23-05-2019, 05:38 \\ Общество

Споры о том, кто лучше водит автомобиль, долгие годы не утихают. Одни считают, что мужчины, другие, что женщины. Результаты британского исследования, опубликованного на сайте Unilad, утверждают, что женщины за рулем реже попадают в ДТП. Эксперт рассказал, так ли это на самом деле.

 Результаты свежих исследований, которые проводились в Великобритании, показали, что женщины-водители аккуратнее. Процент их попадания в ДТП значительно ниже, чем у мужчин.

Эксперт, Максим Кандаков (главред журнала «За рулем») для «МИР 24» прокомментировал ситуацию и рассказал, кто же на самом деле лучше – мужчины или женщины.

Кандаков признался, что знает хороших водителей как женского пола, так и мужского. И наоборот – есть те, кто плохо водит автомобиль независимо от своей половой принадлежности. Эксперт считает, что гендерные признаки в качестве вождения второстепенны.

Главное, что необходимо учитывать – это насколько развито общество. Результаты британского исследования, по мнению Кандакова, неприменимы к российской действительности. Это связано с тем, что на Западе женщины уже давно сели за руль автомобиля, а в России женщин-водителей не так много, хотя их процент с каждым годом растет.

В качестве не самых приятных женских привычек за рулем эксперт выделил – постоянное отвлечение на себя (посмотреть в зеркальце, накрасить губы и другое), что может спровоцировать ДТП. Но с другой стороны, представительницы прекрасного пола преображаются, когда в них звучит материнский инстинкт. Если в автомобиле находится ребенок, то женщина становится более аккуратным и внимательным водителем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю