В Дагестане с пляжа массово вывозят песок

22-05-2019, 03:47 \\ Общество

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как в грузовые машины загружают песок с пляжа в Дагестане. Местных жителей массовый вывоз песка в преддверии пляжного сезона обеспокоил. Видеоролик появился аккаунте инстаграм-группы tut.dagestan.

 Очевидцы сняли на видео, как в Дагестане у берега в Новокаякент (Каякентский район) вывозят днем песок с пляжа. Причем, как утверждает автор, вывоз происходит в массовых объемах.

Между тем, местные жители жалуются, что до пляжного сезона осталось совсем мало времени, а береговой участок не готов принимать посетителей. Из явных недостатков было выделено – отсутствие тротуаров, детских площадок, парка и каких-либо благоустройств. На пляже Дагестана отсутствуют беседки и раздевалки.

К этому списку с недавних пор прибавились и большие ямы, которые образовались из-за вывоза песка.

 Пользователи Сети отреагировали на видео: «Ну где у людей совесть???? просто слов нет, как же всем плевать на простых людей, на природу вокруг...». Другие же очевидцы указали, что видели, куда вывозят песок с пляжа: «целый день машины с песком в сторону Дербента едут».

Однако нашлись люди, которые объяснили, что информация является недостоверной. Песок с дагестанского пляжа увозят в целях обустройства: «Идет плановая реконструкция пляжа!». Но не все интернет-пользователи поверили в правдивость данного комментария.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю