«Геноцид какой-то!»: Россияне указали Соловьеву на «ущербность» упрощения инвалидности

21-05-2019, 16:56 \\ Общество

Крайнее недовольство реформой вылилось на голову Владимира Соловьева, который выразил одобрение упрощению, в социальных сетях.

Стало известно, что в России теперь упрощена схема получения инвалидности пациентом. Оказалось, что медики могут сами между собой обмениваться документами, с согласия пациента, и теперь ему не нужно самостоятельно подавать заявление в МСЭ. Это значительно сократит процедуру, считает Минтруд и при этом облегчение бюрократического бремени россиянам будет существенным в случае оформления инвалидности.

Владимир Соловьев в своем Twitter поделился тем, что их программы были, наконец, услышаны и теперь процедура упрощения получения инвалидности облегчена. По всей видимости, телеведущий решил, что это действительно поможет россиянам. Однако, как оказалось, бороться нужно было немного по-другому.

Там же, в Twitter россияне указали Соловьеву на «ущербность» упрощения инвалидности и заявили, что ничего фактически не изменится, рассказали о коррупции в кругах тех, кто должен заниматься этим, а еще и то, как бюрократия вновь породила бюрократию в ужасающих размерах. «Геноцид инвалидов какой-то!», - заявила одна из женщин, которая пожаловалась на то, что инвалидность теперь надо подтверждать каждый месяц. Многодетный отец рассказал, что у него семеро детей, а с его сына сняли инвалидность просто потому, что им так захотелось, хотя у него в сердце клапан.

Эти реальные истории показывают истинное отношение граждан к подобного рода реформ – они хотели бы, чтобы они были тщательнее проработаны, а главное – исключали элемент коррупции, так как, к сожалению, он слишком явно выражается для многих из них.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю