Воронежцы «вымирают» из-за невыносимой вони в городе на протяжении 10 лет

21-05-2019, 16:10 \\ Общество

Жители Тенистого сняли ролик, чтобы достучаться до властей и показать, как тяжело им дышится дома.

Воронежцы из микрорайона Тенистого «вымирают» из-за невыносимой вони в городе. Неприятный запах не исчезает на протяжении 10 лет и жители сняли видеоролик на эту тему, чтобы, наконец, достучаться до власти, ведь терпение воронежцев уже лопнуло. Уже много лет они жалуются на буквально ядовитый для них запах и пытаются как-то решить ситуацию через вертикаль власти, но этого до сих пор у них не получалось.

«В 2011 году от природоохранной прокуратуры было получено письмо – содержание ядовитых и вредных веществ в воздухе превышает нормы от 2 до 2,8 раза. А потом нам сообщили, что меры будут приняты, и в 2018 году мы будем дышать свежим воздухом. А воз и ныне там – как воняло, так и воняет. Мы просто на вымирание здесь», - делится одна из жительниц Тенистого.

По ее словам, скорее всего, проблема состоит в иловых картах. Они устарели даже ежегодный забор воздуха не дает никаких результатов для их города. Ролик направлен на то, чтобы как можно больше россиян узнало об этой проблеме и, в конце концов, власть что-то с этим сделала.

Возможно, в России есть еще такие экологически-проблемные места и коллективным трудом можно будет решить эту неприятную ситуацию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю