Ресурсы не резиновые! В Воронежской области началась активная вырубка леса

21-05-2019, 10:25 \\ Общество

Жители поселка совхоза Раздолье провели личное расследование и выяснили, что леса территории страдают от вырубки, а это может привести к истощению ресурса в ближайшее 10-летие.

Лесные богатства России одни из самых значимых ресурсов страны, однако они не резиновые. Но, видимо, многим важнее финансовое благополучие, а не экологически чистое будущее. Уже несколько десятков лет «воруются» деревья, и идет активная вырубка лесов.

Жители Воронежской области стали подозревать, что в больших количествах вывозятся спиленные здоровые деревья. Но их уверяли, что идет вырубка только сухих стволов и тех, которые могу привести к несчастному случаю, например, пожару. Однако, выяснилось позже, что вырубается здоровая растительность. Зеленые ветки спиливаются и сжигаются сразу, что может привезти к уничтожению местности огнем.

Сейчас жители близлежащих территорий просят помощи властей в урегулировании правонарушений и преступной деятельности в лесах.

Уже через несколько десятков лет, после такого активного вмешательства человека зеленая местность превратится в пустырь. Ведь уже даже из космоса видна работа общества. Огромные коричневые «проплешины» виднеются меж зеленого покрова, поэтому такую вырубку нужно остановить.

Сейчас жители ждут ответа от регионального Роспотребнадзора, куда они подали заявление в надежде решить проблему.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю