«Вброс» или жестокость? В Новосибирске студенты устроили самосуд малолетнему «насильнику»

15-05-2019, 09:23 \\ Общество

Правоохранители проверяют, было ли изнасилование на самом деле.

Накануне в сети появилось неоднозначное видео, посмотреть которое успели 60 тысяч человек.

На записи видно, как группа подростков (предположительно 5-7 человек) избивает своего сверстника. Сначала парни делают это по очереди, а затем принуждают жертву стать перед ними на колени и просить прощения за «изнасилование». Подросток подчиняется и произносит фразу:

«Я извиняюсь, что изнасиловал твою сестру», - за кадром раздается громкий смех, в том числе и девичий.

Пользователи сети пришли в ужас от увиденного. Однако многие просмотревшие видео, засомневались в его подлинности, назвав его постановочным, предположив, что это обычный «вброс».

На данный момент удалось узнать, что подростки являются студентами архитектурно-строительного колледжа города Новосибирска. Был ли молодой человек «насильником», или жестокие подростки решили «прикрыть» свои издевательства громкой фразой - уже разбираются в правоохранительных органах. Первоочередной задачей которых, будет установить личности жертвы и избивающих его парней.

Даже если окажется, что на видео попал реальный акт самосуда, то согласно статьи 330 УК РФ «Самоуправство», несовершеннолетние вершители закона могут отделаться денежным штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, отправиться на принудительные работы, или в худшем варианте — загреметь на «малолетку».

Поделиться новостью:
Главное за неделю