Россияне трудятся по 10-11 часов: Милонов предложил включить в рабочий день время на дорогу

15-05-2019, 02:19 \\ Общество

Депутат утверждает, что принятие такой меры умножит трудовую дисциплину и увеличит мотивацию сотрудников.

 

Виталий Милонов предложил отнести в восьмичасовой рабочий день час, который уходит непосредственно на поездку до места работы. Депутат Госдумы объяснил решение тем, что на деле россияне трудятся по 10-11 часов вместо установленных 8, так как наниматели не берут в учет время, которое уходит на поездку из дома до работы и обратно, а ведь оно иной раз может занять намного больше часа, в силу обстоятельств во время движения. Парламентарий напомнил, что это касается как горожан, часами стоящих в пробках, так и жителей глубинок, которым приходится добираться по бездорожью на дальние расстояния, чтобы получить свой заработок.

Милонов считает, что от количества времени, когда человек присутствует в офисе или на предприятии, эффективность труда не зависит. Решение даст толчок к изменению ситуации к лучшему, так как перед гражданами перестанет стоять вопрос о системе учета трудностей. Депутат направил соответствующее заявление министру труда РФ Максиму Топилину.

В Минтруде сообщили, что письмо с предложением еще не получили.

Ранее, еще в апреле, Виталий Милонов внес предложение сократить рабочую неделю в зимнее время. Он объяснил это сокращением светового дня, влияющим на самочувствие людей, что неблагоприятно сказывается на качестве и эффективности труда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю