В Париже экоактивисты вылили 300 литров "крови" на ступени Трокадеро

15-05-2019, 10:48 \\ Общество

Активисты экологического движения Extinction Rebellion вылили 300 литров бутафорской крови на ступени дворца Шайо. Так участники акции решили напомнить властям о важности сохранения биологического разнообразия.

 

12 мая участники движения «Восстание против вымирания» организовали в центре Парижа на площади Трокадеро акцию за сохранение биологических видов. Несколько десятков деятелей были облачены в черную одежду, сначала они спокойно стояли у стен дворца Шайо. Через несколько минут участники движения стали выливать бутафорскую кровь на ступени, по окончанию экоактивисты бросили в кровь цветы. Сообщается, что в руках активистов были плакаты с надписью «Остановите шестое массовое вымирание», а один из участников лежал в крови, символизируя массовое вымирание.

Кровь была сделана из смеси красителей и кукурузного крахмала. После проведения акции, ступени были очищены. В начале мая ООН представила доклад, исходя из которого, около миллиона видов растений и животных находятся под угрозой вымирания в связи с деятельностью человека.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю