Взяла кредит - сиди дома: Жительницу Белгорода не выпустили из страны из-за долгов

29-04-2019, 15:39 \\ Общество

Женщина задолжала 300 тыс., но на поездку в Турцию деньги все же нашла.

Перед тем как отправиться отдыхать в Анталию, белгородка решила выяснить, как у нее обстоят дела с долгами. Она обратилась с этим вопросом к судебным приставам, и как оказалось не зря. Ведь на ней висел долг по кредиту в 300 тысяч рублей. Приставы также выяснили, что из-за непогашенной задолженности на женщину было открыто целых три делопроизводства. В конечном счете, должницу занесли в список «невыездных».

Молодая особа единомоментно лишилась как отпуска, так и денег, потраченных на авиабилеты и путевку. Что еще раз доказывает — с долгами шутки плохи. Как говорится, взяла кредит — сиди дома.

А если серьезно, поводом для попадания в невыездные списки может стать любая задолженность, подтвержденная решением суда, будь то алименты, налоги, просроченные платежи по кредитам или услугам ЖКХ, а также все возможные виды штрафов, в том числе и от Госавтоинспекции.

В сети можно найти уйму отзывов пользователей, которые не смогли покинуть страну из-за подобных обстоятельств.

Следует напомнить, даже при условии, что люди погасили все долги, свободно выезжать за рубеж возможно только через несколько недель после окончательной проплаты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю