Богохульство в разгаре: Россияне превратили Пасху в массовую попойку

28-04-2019, 19:21 \\ Общество

На актуальных фотографиях в сети пестрят не только куличи, но и последствия неадекватного празднования.

28 апреля по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные Великому христианскому празднику — Пасхе. Всю ночь в церквях и соборах проходили службы, оповещающие миру о благой вести.

С детства родители учат своих детей, что нужно с любовью и нежностью в сердце относиться к неизменным праздничным атрибутам: красивым расписным яйцам, символизирующим Гроб Господень, ароматным куличам и творожным пасхам, освященным во благо.

Однако, иногда случаются и такие люди, которым чувство уважения не было привито. В социальной сети Instagram появились фотографии, на которых видно, что некоторые россияне превратили Пасху в массовую попойку.

Нескромные позирования и пошлые пляски на фоне традиционной символики, бутылки с алкогольными напитками — вот, что сейчас важнее для современных людей. Гулянья в такой важный для православных христиан должны быть спокойными и культурными, а на фото видно, что богохульство в самом разгаре.

Подписчики осудили такое проявление безнравственности молодых людей, считая, что Пасха дана человечеству для умерщвления земных грехов, а не для накопления новых.

Поделиться новостью:
Главное за неделю